среда, 2 февраля 2011 г.

Надо - меняй направление

Дорогие друзья!

Каждый день нашеего Марафона приносит нам новые впечатления, новые встречи, новые имена. 

Сегодня с нами - Ирина Евсеева, смелая и бескомпромиссная, как многие дебютанты.  Она не признает жалобы и сетования на Судьбу, ведь всё и всегда зависит только от нас. 

"Не нравятся результаты? Меняйте действия!" - заявляет Ирина в своей конкурсной статье. И не согласиться с ней невозможно: ее аргументы весьма убедительны. Не верите? Проверьте!

25 комментариев:

  1. Ирина спасибо! Я полностью с вами согласна, мы сами должны выбрать свой путь! Если же мы будем делать то, что нравиться не нам, а например родным или друзьям, мы никогда не достигнем нужного результата. Надо в первую очередь понять, к чему в первую очередь ты стремишься, к чему больше душа лежит. Спасибо ещё раз за интересную статью Ирина!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Резковатая статья, при этом предельно верная. Да и не только для бизнеса, для жизни вообще.
    С одной стороны, эпохально нового не сказано, а с другой стороны, действительно, мы все такие умные, всё знаем, вот только мало что делаем. Так что ещё одна встряска пойдёт только на пользу. Спасибо, Ирина.

    ОтветитьУдалить
  3. Доброго времени суток, Ирина!
    Спасибо за статью!
    Анализ - это еще одна составляющая успеха, еще один аспект планирования,еще один рычаг эффективных действий. Наша жизнь в наших руках. Но, не все берут ответственность за результат...
    Почему так?..

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошая статья, комментарий оставила.

    ОтветитьУдалить
  5. Несколько раз в моей жизни менялось кардинально многое.Личные отношения, работа, место жительства...увлечения.Если меня не устраивал результат я рушила всё и сразу, даже в ущерб себе.Просто отбрасывала вчерашний день,но всегда анализировала,почему так получилось, делала определённые выводы и начинала всё сначала.Очень правильно Ирина говорит:делая опять и опять то же самое-то же самое и получаешь.И новые знания и новые ощущения появляются,когда пробуешь сделать что-то новое.При этом сохраняя проверенное и полезное для себя.Не ищу виноватых сама никогда.Но часто с этим сталкиваюсь в жизни.И всегда недоумение вызывают такие обиды на кого угодно,только не на себя.Предугадать результат может и не всегда получается,но всегда мы сами виноваты в нём. Правда ещё один вопрос в этой статье очень затрагивает.Призвание...понять,принять, делать...Мы,действительно,иногда,за всю жизнь с этим разобраться не успеваем.

    ОтветитьУдалить
  6. Комментарий оставила. И долго бродила по другим статьям блога. Спасибо, Ирина! Удачи!
    А всем хорошего дня! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Ирина, с удовольствием ретвит.
    Очень зацепила статья, без воды, открытым текстом. Все по делу.
    Да, поговорить у нас любят. Пожаловаться,поплакаться.
    Действовать надо. И этим все сказано.

    ОтветитьУдалить
  8. "Меняйте действия!" - согласна, но пока мы не изменим себя, своё мышление... мир не изменится вокруг нас.

    Со всем остальным согласна без "но"...

    Здоровья и процветания!
    С уважением, Ольга Батырева.

    ОтветитьУдалить
  9. Статья очень интересная. Комментарий оставила.

    ОтветитьУдалить
  10. Мне понравилось...Ирина! Все верно...почти по Жванецкому. :-)
    У него есть замечательный монолог-
    "Жизнь коротка"
    и начинается он так:
    Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много. Дела не идущие бросать. Даже от посредственности уходить. Их много. Время дороже. Лучше поспать. Лучше поесть. Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду... ))

    ОтветитьУдалить
  11. Ирина,в статье всё очень лаконично и четко разложено по полочкам!
    Меня зацепила фраза "Не откладывайте свою жизнь и то, что на самом деле важно, на потом."
    Я в первый раз прочла статью, сделала ретвит, и только спустя 2 дня написала комментарий! Это значит, что отложила на потом...
    Благодарю за это напоминание, будем жить и творить сегодня и сейчас!
    Успехов Вам!

    ОтветитьУдалить
  12. Мой комментарий...

    Ирина, статья очень верная... Согласна абсолютно. НО! А меня она еще и на такие мысли навела.. Часто приходится встречать и наблюдать..

    Люди готовы менять всё со скоростью сета.. Нет результата - сменим, опять нет - опять поменяем.. Цели, компанию, продукт, окружение.. Вроде все верно.. Но иногда хочется возразить: успех не приходит сразу, а на овладением мастерством и - в МЛМ бизнесе - тоже! - нужно порой время, упорство и усилия.

    Овладевая какими-либо навыками, мы затрачиваем порой года! Мастерство приходит не сразу! И если постоянно менять направление, то можно потерять основную цель своего движения.

    ОтветитьУдалить
  13. Поделилась Вашей статьей в нескольких социальных сетях. Думаю, многим будет полезно ее прочесть. И слышали, и знаем, но не всегда делаем. Иногда неплохо получить толчок :)). Спасибо за статью. Понравился слог - четкий.

    ОтветитьУдалить
  14. Всё правильно: не нравится -надо менять! И правильно, что страшно1 Не боится только дурак ( всё в разумных пределах). И на то мы здесь и находимся, что бы совершенствоваться.
    В моей жизни практически всегды все перемены приводили к лучшему.Чего и всем желаю!!!

    ОтветитьУдалить