суббота, 29 января 2011 г.

Расставить приоритеты

Дорогие друзья!

Сегодня на блоггерской дистанции - Олег Плотицын, далеко не новичок  в Марафоне. 

Статья, предоставленная им для 5-го Тура называется "Главное в чае - вода",  Автор предлагает всем нам задуматься, что же важнее в этом непроизвольном "союзе"?  

Статья актуальная - вода  - основа нашей жизни - это известно всем - спору нет - именно поэтому, необходимо уметь правильно расставить приоритеты.


Однако она заставила меня задуматься не только о роли воды в нашей жизни, но и о других не менее важных вещах... 

Статья эта была написана автором 7 сентября 2010 г. (!). Но об ее актуальности почему-то не узнали участники ни 4-го, ни 3-го Тура  нашего Марафона...


Так что же важнее: выдать для обсуждения любую актуальную статью, написанную не важно когда или готовиться к участию в очередном туре специально? И если сроки написания постов не важны, то в чем тогда сама суть и идея Блог-марафона?


Возможно я чего-то не понимаю?

21 комментарий:

  1. Наталья, я с вами полностью согласна. При этом актуальность темы можно было написать и в новом посте.Я новичок, это вообще мой первый конкурс, поэтому я думала, что придерживаться правил это основное условие участия в конкурсе.
    И очень переживала, когда у меня не получалось оставлять комментарии и я искала любой компьютер поблизости, что бы это сделать. А потом поняла, что не все такие обязательные как я. А хотелось бы, что бы все придерживались правил.В первую очередь - это уважение прежде всего друг к другу.

    Комментарий я оставила.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Татьяна. Вы поступаете абсолютно в духе Марафонца!. Спасибо Вам огромное!

    Равняться надо всегда на лучшее и передовое, и самому быть в первых рядах. Ведь на Вас тоже равняются, хотя Вы можете и не осознавать этого.

    Общий успех возможен лишь от маленького успеха КАЖДОГО! Я желаю, чтобы на Вас всегда равнялись.

    Доброе имя - это не пустой звук!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа комментарий оставила, но честно даже не обратила внимания на число выпуска статьи (хотя на меня это не похоже, я всегда в первую очередь обращаю внимания на дату).

    По честному статья понравилась, но сейчас когда узнала дату, смущает то что не по правилам марафона... а так вроде бы ничего.

    ОтветитьУдалить
  4. Komentari na ctatyu Olega octavil.
    Kompa baraxlit,izvinite.

    ОтветитьУдалить
  5. Комментарий оставляла ещё в сентябре, но не вижу его почему-то... Не понимаю я подобных "игрищ".
    Из списка марафонцев Олега исключаю. Уважение к коллегам по перу никто не отменял.

    ОтветитьУдалить
  6. Весьма спорные рекомендации.
    Если чай сильное мочегонное и есть необходимость "компенсировать потерю микроэлементов и солей, выводимых из организма вместе со шлаками...", то уж никак не обычной варенной солью (задерживает воду в организме), не аспаркам или панангин (много противопоказаний, побочных эффектов и требует консультации врача)
    Постоянный прием таких средств недопустим, принимают такие чаи обычно короткими курсами с длительными перерывами и обязательным восстановлением с минеральными комплексами.
    Получается как-то накладно: сначала все сметаем, потом восполняем.
    Я за более щадящие методы очистки организма.
    ----------------
    И еще...Помнится здорово кому-то перепало за навязчивую рекламу своей кампании. На мой взгляд статья тоже рекламная :)

    ОтветитьУдалить
  7. Комментарий оставила...ещё до разгоревшегося спора в чате скайпа. Но и мнение своё высказала: для заявленного дня в марафоне писать новые статьи.А те, что писались ранее, можно только рекомендовать к просмотру марафонцам,а комментировать их или нет выбор наш.Олег ещё и поразил своим неуважительным отношением к нашему мнению...Что-то он недопонял в правилах и этике марафона.Бог ему судья.

    ОтветитьУдалить
  8. Что от воды зависит многое, это бесспорно. Где-то года три тому назад перестал пить воду из-под крана, только кипячёную. И полтора года как перешёл на фильтрованную. Изменения в лучшую сторону в самочувствии и состоянии организма заметны, от суставов до зубов.

    ОтветитьУдалить
  9. Олег, интересная статья! Спасибо. Но все же какую воду надо испльзовать для чая и кораллового комплекса

    ОтветитьУдалить
  10. комментарий свой я оставила.
    Но хочу высказать свое мнение насчет статьи.
    А скажите какая разница когда она написана, он же ее не своровал, она его.
    Ну и что, что она написана сентябрем,
    Она написана и он ей дал свет, чтобы люди узнали о воде, о чае.
    Я считаю не суть в марафоне новенькой статьи, а суть участия и продвижения своего бренда, а с какой статьей, какой давности она.

    ОтветитьУдалить