пятница, 28 января 2011 г.

Кто в ответе за нашу жизнь?

Дорогие друзья!

Прочитав название данного поста, некоторые наверняка удивились ли даже возмутились: как так?.. Мы и только мы праве нести ответственность за нашу жизнь!..


Но не всё так просто: многие, очень многие из нас мечтают переложить эту ответственность на другие плечи...

Предлагаю вашему вниманию конкурсную статью Валентины Кудряшовой "Сколько у женщины "мужей"?" Почитайте внимательно, поразмышляйте, и если уже оставляли комментарии на блоге автора во время моего  временного отсутствия, то отчитайтесь, пожалуйста, здесь. Буду весьма признательна.

26 комментариев:

  1. Комментарий оставила вчера))

    ОтветитьУдалить
  2. Комментарий на статью Валентины оставил.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо всем за комментарии!
    Я получила список идей для новых статей :)

    ОтветитьУдалить
  4. Комментарий оставила. Всем хорошего воскресного вечера! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Комментарий оставила. Интересная статья.

    ОтветитьУдалить
  6. Как интересно! Конечно были такие зависимости...Но для меня сейчас благословенное стечение обстоятельств.С мужем смотрим в одну сторону, дети уже самостоятельные, начальников надо мной нет, друзья под это никоем образом не подходят, кредитами не пользуюсь принципиально...В этом мире есть многое,что я себе не позволю,но нет ничего,что мне могли бы запретить!!!
    Есть любимые внуки, иногда тиранят конечно...но я и им умею в нужную минуту сказать...нет..сегодня я занята своими делами...В помощи не откажу, но на шею не посажу, однозначно.

    ОтветитьУдалить
  7. Комментарий оставила на блоге.

    ОтветитьУдалить
  8. Рискую, что женское большинство забросает меня камнями, и тем не менее...

    Анекдот в тему:
    - Вы умеете играть на скрипке?
    - Да... На такой, какой я её себе представляю.
    Роковая ошибка состоит в том, что женщины ОЖИДАЮТ чего-то от мужчины, а когда ожидания не подтверждаются, начинают предъявлять претензии кому? Правильно, мужчине. "Как же, я думала, а он!..."
    Вот только мужчина ни сном ни духом о таких ожиданиях...

    Например, ожидание взятия ответственности на себя. Ребята, если мужчина берёт на себя ответственность, то это именно ПОЛНАЯ ответственность. Любые решения принимает мужчина именно потому, что на судне может быть только один капитан. Забудьте про свободу, равенство, братство и выборы.
    Если же в близком человеке хочется видеть ПАРТНЁРА по жизни, то какое тут может быть ожидание полной ответственности? Все ведь взрослые люди. Решения совместные и ответственность тоже совместная.

    То же самое можно сказать и по другим пунктам.

    Вот такой шовинистический расклад :-)

    С уважением к активным, позитивным и конструктивным женщинам,
    Евгений Илясов.

    ОтветитьУдалить
  9. Валентина, спасибо за интересную статью и необычный подход к данной теме!
    Я всегда считала, что если хочешь изменений в личной жизни надо освобождаться от любовника. А оказывается ....
    А личный бизнес. который тоже много что диктует - можно рассматривать в качестве такого экзотического мужа?

    ОтветитьУдалить
  10. Olga! Я разделяю ваше видение подобных ситуаций на 100 процентов!
    Спасибо за Ваш комментарий на публикацию Валентины.И за эти строки Юнга: «Если человек не осознает внутреннее содержание своей психики, оно влияет на него извне и становится его судьбой».
    И все же если человек может «увидеть» и осознать свою проекцию, значит, уже начался процесс ее ликвидации.И чем больше мы «присваиваем» себе права и ответственности за свою жизнь, не возлагая ее на «идеального» мужчину, тем легче и продуктивнее она становится".
    А Валентине мой поклон за поднятую тему!

    ОтветитьУдалить
  11. Ответственность на себя можно взять только за себя...

    Андрей Фоменко пишет:"Симпатичное зёрнышко кофе-неизвестное,цельное,привлекательное...Не такой ли выглядит женщина в начале пути?Не вызывает ли,подобно настоящему кофе,желания изучать,ухаживать,совершать приятные ритуалы?И изучают.И совершают.И ухаживают.А потом...потом разомлевшая дама сама-добровольно!-превращается в растворимый кофе.Она такая открытая,изученная,черезчур нежная,полностью растворённая в своём мужчине и всегда готовая утолить его любую жажду.Эта готовность ей кажется чуть ли не геройством,но в итоге оборачивается мужской скукой.Так умницы и красавицы из лучших побуждений становятся слишком удобными,чтобы быть ещё и любимыми.

    "Кофейное зелье" учит :стоит всегда помнить о том,что доступность гасит желание,а растворимость-интерес.Нельзя давать радость больше и чаще,чем от женщин хотят,самостоятельно её предлагая - иначе неизбежно обесценивание.И пусть кофе будет всем женщинам примером." (взято с http://charming-face.ru/people/889153834)

    Здоровья и процветания!
    С уважением, Ольга Батырева.

    ОтветитьУдалить