пятница, 21 января 2011 г.

А мне это зачем?

Дорогие друзья!

Заканчивается вторая неделя 5-го Тура Марафона Блоггеров. А впереди еще 7 раз по столько!.. И изо дня в день одно и то же: читать-писать, писать-читать!..  А у каждого из вас - семья, друзья, работа, бизнес, свои интересы и увлечения,  да мало ли у каждого из вас ежедневных дел?!..

Что же толкает вас участвоать в этой изнурительной гонке? Ведь некоторые принимают участие в этом Марафоне не раз и не два? Зачем? 

"Блог-марафон. Что он дает?" - рассуждает в своей статье Светлана Сидорова, и сама же отвечает... А что ответим ей мы?  Спешите к Светлане на блог и оставляйте свои ответы. Только помните: отчитываемся - здесь.  Успехов!

31 комментарий:

  1. Хороший вопрос - А зачем мне это надо? марафон позволяет нам найти друзей, единомышленников по бизнесу. Он сближает всех. А, самое главное, возможность заявит о себе, продвигать себя в интернете. Конечно, сложно иногда найти время для пробежек по блогам и писать комментарии. Но если правильно распределить своё время, то один или два раза в неделю можно выделить себе 30 - 60 минут для комментариев в блогах.

    ОтветитьУдалить
  2. Комментарий оставила.

    Марафон сближает и увеличивает количество знакомых. Но для общительного человека специальных мероприятий и акций для этого не нужно.

    Марафон блоггеров, в первую очередь, создает сообщество тех, кто создал и развивает свои блоги. А блог - это особый вид общения с читателями. Он отличается от общения в социальных сетях, по скайпу, мейлом.

    Можно постигать эту особенность самостоятельно, изучая учебный курс. А можно интенсивно - в марафоне.

    А уж найдете ли, Дима, Вы во время марафона блоггеров единомышленников по бизнесу - это дополнительный бонус, премия, а не главная идея.

    ОтветитьУдалить
  3. Комментарий На статью Светланы оставил,

    ОтветитьУдалить
  4. С Праздником, Светлана!
    Марафон, классная штука... :-)
    Отличная возможность узнать много нового и интересного.
    Но главное, здорово подстегивает! Успехов Вам Светлана!

    ОтветитьУдалить
  5. Может быть ещё нет ответа у вас,Светлана, зачем этот марафон именно вам и именно эти люди,чьи статьи вы читаете и комментируете.Но вот по своему опыту,я уже чётко осознала,раз какой-то человек появляется в моей жизни, он что-то добавляет в неё,неизменно...Так же, как и любое событие.Хорошему радуешься,плохое переживаешь.Но след свой это оставляет в нашей жизни.И кто знает,что принесёт этот ваш поступок для вас.Вы не сошли с дистанции,вы заинтересованно следите за статьями и комментариями,вы уже получили появление вашего имени на первых страницах поисковиков, вы нашли какой-то ответ в статьях других участников и делитесь этим с мужем, и это значит...нужно для вас. Успехов!Удачи! Духовного роста! Самого лучшего!

    ОтветитьУдалить
  6. Всем доброе утро и хорошего творческого дня! Комментарий добавлен.

    ОтветитьУдалить
  7. Коммент на блоге Светланы оставлен.

    ОтветитьУдалить
  8. Действительно, Марафон и общение в дружеском доброжелательном кругу не только открывает что-то новое, но и даёт возможность взглянуть на вроде бы давно знакомые вещи по другому, под новым углом.
    Возможно, у Вас, Светлана, сейчас как раз этап восприятия, накопления информации и эмоций, который со временем перейдёт в какое-то новое качество понимания, принятия решений и действий.
    Желаю Вам успехов на выбранном пути!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Светлана!
    Марафон, это здорово. Лично для меня это новые люди, новые знакомства.
    Есть огромная вероятность узнать много нового и интересного.
    Знаете, когда бывает грустно, сразу захожу на блог марафона, вижу знакомые имена, приятно просто пообщаться, и как-то уходят в сторону неприятные мысли. Когда-то меня поразили слова , что религия и вера это разные вещи. Прошло время, и я теперь очень чётко это понимаю. Успехов и радостей Вам, Светлана

    ОтветитьУдалить
  10. Светлана! Для меня наш Марафон - это открытие новых. интересных людей и получение новой информации.Очень интересно заходить к людям в гости , на их блоги и изучать - что у кого нового появилось.Спасибо всем!
    А Вам Светлана, желаю новых творческих успехов и дальнейшего совершенствования!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Светлана! С праздником Вас! С крещением! Прочитав Ваш пост, я задумалась, а что мне дал марафон? Во-первых, мы познакомились со многими людьми, с которыми, может быть, нас жизнь не столкнула бы. Во-вторых, я почувствовала огромность земли и в то же время близость с людьми, живущими на разных концах земного шара, это здорово. Я узнала много нового, побывала в разных городах. Для бизнеса я пока еще ничего не сделала, но все впереди. Во всяком случае, мне здесь интересно. А вчера я посмотрела зимнюю сказку у betula- это чудо, зайдите посмотрите!

    ОтветитьУдалить
  12. Да,Светлана. Тему вы задали интересную. Что нам дает марафон ?

    Наверное, каждому то, за чем он и шел. Ведь стартовали мы все не просто от нечего делать. А осмысленно.

    До участия в марафоне, на тот момент времени, я была еще начинающим блогером. И многих вещей не понимала. К тому же, не хватало дисциплины.
    Точнее сказать систематичности действий.
    Участие в марафоне очень быстро исправило ситуацию.
    И само собой общение, новые знакомства.
    Мы все друг от друга учимся.
    Спасибо за интересную тематику статьи.
    Успехов вам.

    ОтветитьУдалить
  13. Светлана мне очень понравились ваши рассуждения. Вы во многом правы! В Марафоне мы все разные и делимся каждый со своей стороны. И получается так, что мы вместе, одно целое, дополняем друг друга. А ещё мы узнаем о другие событиях и рассуждениях, пополняем знания и делимся своими. Спасибо вам огромное!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Светлана! Чаще пишу комментарии среди первых участников, но вот так случилось, что Ваш пост посетила, когда у Вас полным ходом идет комментирование. Так интересно читать восприятие автора разными участниками этого "забега"...
    Много новеньких, и через комментарии их на эту публикацию, на их реакцию, узнаешь что-то о них.
    Ярко прослеживается и то, что объединяет всех участников - марафон стал в жизни участников - необходимостью!
    "Так здорово, что все мы здесь сегодня собрались..." - просятся слова из песни!
    Спасибо за статью! Спасибо за участие! Спасибо за пожелание:"Желаю всем нам спокойствия. Пусть материальные вещи и эмоциональные пристрастия ослабят контроль над нами, и то духовное, что есть в нас, укрепится и растёт".
    Буквально вчера разместила информацию о движении "Мир во мне"... - www.mirvomne.com
    "Внутренне состояние человека – это не только его личное дело, хотя всем кажется, что это только так.
    Как же это может быть только его личным делом, если это дает отклик в каждом человеке, отражается на всей планете".
    И еще: "И мы понимаем, что наши возможности ограничены, поэтому нам так хочется найти тех, кто разделяет наше мнение. Давайте познакомимся друг с другом. Может, это - то знакомство, к которому мы шли так долго". http://nkravcova-natali.blogspot.com/
    Я думаю, участники марафона разделяют концепцию этого движения "Мир во мне" - на все 100% - все без исключения. Это я о том, что нас может объединять.

    ОтветитьУдалить
  15. Для меня марафон - это не только новые знакомства и самодисциплина, это и определённые действия, и размышления из которых рождаются новые собственные пОсты.

    Так после статьи Лоры Хлебниковой, я наконец-то записала собственные цели на 2011 год.

    Иногда достаточно одной, незначительной реплики автора, появляется нить размышлений, которая перерастает в собственный пост...

    Здоровья и процветания!
    С уважением, Ольга Батырева.

    ОтветитьУдалить
  16. Хороший пост, этакий объединяющий

    ОтветитьУдалить
  17. Благодарю, дорогие друзья. Мои ответы в блоге. Всем успехов и созидания!

    ОтветитьУдалить
  18. Kомментарий оставила, извините, с опозданием

    ОтветитьУдалить
  19. Я тоже из числа должников..

    Хотя статья Светланы навела на некоторые мысли, Вот они...

    Светлана, интересный у Вас взгляд на Блог-марафон... Мне понравился..

    Ведь и вправду: читая очередные заметки участников Марафона, в памяти вдруг всплывают какие-то страницы из собственной жизни, из жизни тех, кого, возможно, знал, или не знал, что слышал, читал...

    Калейдоскоп жизни.

    ОтветитьУдалить