Правила участия в Марафоне

Проект «Марафон блоггеров» имеет цель помочь начинающим блоггерам (и не только) в увеличении их присутствия в Интернет-пространстве, в «раскрутке» блога, в создании их имиджа и бренда.

Этот проект возник в недрах одной Интернет-школы «Алфавит бизнеса с Лорой Хлебниковой».

Лора предложила ученикам своей школы вариант продвижения созданных блогов. После обсуждения деталей был проведен 1-й Тур Марафона.

Затем последовали еще четыре. Количество желающих принять участие постоянно растет, при этом растет и популярность тех блоггеров, которые вот уже на протяжении 4-х туров с помощью такой возможности продвигают свой блог и свой бренд.

Участие в Марафоне осуществляется на бесплатной основе.

Объявляется свободная тема статей для участия в Марафоне. Исключается тема о своем бизнесе и своей компании (по умолчанию, предполагается, что об этом можно будет узнать на вашем блоге в других закладках).

Участником проекта может быть любой блоггер, выполняющий требования настоящих правил, подавший заявку  по установленной форме - фамилия, имя, скайп, ссылка на блог -  на ресурсе  Лоры Хлебниковой  "Чемпион-блог".

Старт 5-му Туру Марафона "Новогодний" будет дан 11 января 2011 года в 17-00 московского времени. Один день в неделю (воскресенье) объявляется днем отдыха. В этот день опубликование статей проводиться не будет.

После утверждения дат выхода статей всех участников 5-го Тура каждый участник заходит на блог очередного участника и оставляет свой отзыв, согласно дате публикации.

Комментарий к статье каждого участника Марафона должен появится на блоге в день выхода статьи  и до 17-00 московского времени следующих 3-х суток после опубликования статьи.

Блоггер, не оставивший свой комментарий для двух статей в течение первой декады, исключается из списка участников. Он может быть допущен к следующему туру при определенных условиях. Подобное будет применено и к участникам следующих декад.


За два дня до выхода своей статьи, которая предназначена для участия в «Марафоне блоггеров», он информирует ведущего о теме его статьи и о готовности ее к опубликованию, предоставляя ссылку. 

В день выхода статьи (можно и раньше) каждого участника Марафона:
- материал должен быть опубликован до 17-00 московского времени на своем блоге;
- и должна быть отключена функция предварительной модерации комментариев.

Если по уважительным причинам участник Марафона не может опубликовать свою статью в указанный срок, ему необходимо уведомить ведущего не позднее, чем за 2 дня, чтобы можно было произвести замену и сообщить всем остальным участникам.

Ведущий 5-го Тура Марафона информирует каждого участника о выходе очередной статьи, давая ссылку на нее на главной странице ресурса "Марафон Блоггеров: Тур 5-й "Новогодний".   Здесь же каждый участник отчитывается о том, что его комментарий на статью, которая вышла в этот день, написан.

Каждый участник должен вести себя корректно и достойно. Участники, допустившие некорректное поведение в отношении других блоггеров, в противном случае он будет лишен  возможности участия в Марафоне.

Всеми участниками осуществляется активное информирование о выходе статей блоггеров в рамках Марафона на своих ресурсах в соцсетях, в Фейсбуке, в Твиттере и пр.


Свои пожелания в адрес ведения Марафона участники могут оставлять в комментариях  в разделе "Вопросы и предложения".

6 комментариев: