История Марафона


Мечта любого блогера – стать популярным, приобрести тысячи читателей на свой блог. 

Для того же, кто решил сделать Интернет - помощником в своем бизнесе - это просто необходимость.

Именно поэтому интернет-предприниматель Лора Хлебникова выступила с инициативой  -начать проведение Марафона Блоггеров длиною в год. 

Старт 1-го Тура был дан 7 сентября 2010 года.
Заявки тогда подали 16 человек.   Репортажи с места события давлись на блоге "Инвестиции он-лайн",  в МИР ТЕСЕН,   на FACEBOOK   и других интернет-ресурсах.

И хотя в "забеге" приняло участие всего 16 человек, но не для всех он оказался по силам. 5 человек сошли с дистанции.   

Героями 1-го Тура стали:








9. Ирина Берёзкина

Это те, кто несмотря на занятость, на усталость, не смотря ни на что, вовремя выходили на связь, регулярно писали комментарии всем участникам Марафона, публиковали интересный эксклюзивный материал на своих блогах, участвовали в онлайн конференциях, да еще и учились на тренинге «Алфавит бизнеса с Лорой Хлебниковой» .

Они показали себя достойными из достойнейших, сильными из сильнейших, -  надежные, ответственные профессионалы своего дела!..


Ведущим  2-го Тура Марафона, который взял старт 23 сентября 2010 г.,  стал Александр Дунаев.  Число участников возросло до 24 человек.  Информация размещалась В КОНТАКТЕ, на МИР ТЕСЕН и на других ресурсах сети.

Абсолютными чемпионами 2-го Тура признаны:
 Маргарита Фукс 
 Надежда Хачатурова 
 Наталья Кравцова 
 Галина Гоголева 
 Наталия Щербакова 
Лора Хлебникова.
 
Они публиковали свои статьи и оставили комментарии практически всем участникам Тура. 

Авторами самых интересных статей, собравших наибольшее количество комментариев признаны:
 Александр Дунаев
 Маргарита Фукс 
 Дмитрий Ульянов
 Юлия Завольскова
 Наталья Кравцова 
 Елена Агаджанян
 Галина Гоголева

Ирина Цебренко
 Наталия Повалий
 Ольга Олейникова 
 Ирина Берёзкина 



И хотя первоначально идея Марафона  предназначалсь  для выпускников интернет-тенинга "Алфавит бизнеса с Лорой Хдлебниковой", весть о Блоггерском Марафоне разлетелась по всему интернет-сообществу, число желающих принять в нем  участие стало стремительно расти.

Заявки  уже поступали не только от соратников Лоры, от блоггеров с разным уровнем подготовки, разным стажем ведения блога, использующим Интернет как инструмент бизнеса и не только.

Именно поэтому с 3-го Тура тема статей  больше не привязывается  к бизнесу. 

Предложение Нтальи Кравцовой, которая возглавила 3-й Тур, - познакомиться друг с другом через города, в которых мы живем, или  в которых хотим побывать, - понравилась абсолютно всем. 

Не все из 31 участника, взявших старт 20 октября 2010 года, дошли до конца 3-го Тура, но те, кто дошел совершили увлекательное Интернет-путешествие по разным городам и странам.

Все события этого путешествия освещались В КОНТАКТЕ, МИР ТЕСЕН  и на блоге самой Натальи.


Абсолютными чемпионами 3-го Тура стали  Ирина Цебренко  и Наталья Невоструева.


Итоги 3-го Тура  Марафона Наталья Кравцова подвела  здесь, и сделала это так красиво и запоминающеся, что лучше прочитать самим, чем услышать мой пересказ. 
Ну. а  4-й  Тур Марафона Блоггеров, который стартовал 22 ноября 2010 г. и назывался "Звездный", и который так великолепно провели 
 Наталья Щербакова и Наталья Невоструева, еще на памяти у всех нас. 

Новичков и всех, кто хочет освжить в памяти "прекрсные мгновения", приглашаю на основную площадку этого Тура, на МИР ТЕСЕН .

Вот так, незавметно, друзья мои, мы и подобрались к нашему, 5-му Туру Марафона, который стартует сразу  после Новго года, а потому и название получил "Новогодний". Всю информацию о нем  читайте на этом блоге.


Путь нам предстоит не близкий и не легкий.  На сей раз Марафон собрал рекогдное число участников - 51. Нас ждет настоящий Марафон!   Всё это время с вами буду я, Наталья  Барткова.

5 комментариев:

  1. Натали!

    Убери пустые страницы в черновики... Глаза разбигаются...

    С уважением, Ольга Батырева.

    ОтветитьУдалить
  2. Друзья, я приношу вам свои извинения за временные неудобства.. но я не буду убирать страницы, я буду их заполнять.. Я еще не очень большой специалист в Интернете, и мне так проще и нагляднее..

    Еще раз, прошу извинения и вашего понимания...

    ОтветитьУдалить
  3. Натали, у Вас получилась яркая, содержательная "историческая" статья! А ведь это действительно уже пишется наша история блогерского движения.

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа спасибо за такой увлекательный рассказ! Я очень рада, что попала снова на Марафон!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Мы редко задумываемся, что то, что мы делаем - это ИСТОРИЯ - мы пишем ее здесь и сейчас.

    Я радла, что мой рассказ вам понравился. Хотелось рассказать об истории Марафона не очень сухо..

    ОтветитьУдалить